Экономика | Николаев, 30 Октября, 2021

Николаев получил уже 17 новых троллейбусов, купленные по кредиту

Свежие новости: Николаев получил уже 17 новых троллейбусов, купленные по кредиту

К середине 2022 года Николаев в рамках кредитной линии от Европейского банка реконструкции и развития должен получить все 60 новых троллейбусов, часть из которых будет на автономном ходу.

Об этом речь шла во время экскурсии в трамвайное депо КП «Николаевэлектротранс» в пятницу, 29 октября.

Алексей Ушаков, который курирует кредитные проекты, напомнил, что общая стоимость кредита на приобретение нового подвижного состава составляет 15 миллионов евро.

— За эти деньги Николаев получит в общем 60 единиц техники, 20 из которых будут с автономным ходом на 20 километров. Предварительно город получит все троллейбусы к середине следующего года, - заявил Алексей Ушаков.

На сегодняшний же день в Николаев прибыло 17 новых троллейбусов, они находятся на территории депо и большая часть из них уже вышла на существующие маршруты.

— Сейчас на территории депо есть 17 новых троллейбусов, которые приходят каждую неделю по одному. Сейчас поставщик взял неделю паузы и 2 ноября обещает, что 18-й троллейбус будет в Николаеве. Из 17 троллейбусов 12 работают на линиях. Еще 5 выпустим с 1 ноября. Они полностью прошли процедуру страхования, сейчас мы их брендируем и они выйдут на линии, - рассказал директор «Николаевэлектротранса» Юрий Сметана, отметив, что брендируют новые троллейбусами силами предприятия.

Юрий Сметана отметил, что все еще существует проблема водительского состава. На сегодняшний день работает 105 водителей на две смены. Поэтому он призвал всех желающих приходить на предприятие для прохождение водительских курсов.

— Мы подняли стипендиальное содержание, было 450 гривен на месяц - человек с 08:00 до 15:00 занятой. Сейчас набирается новая группа, содержание будет на уровне прожиточного минимума - 2 тысяч 376 гривен в месяц предприятие будет платить своим студентам. После обучения 100% трудоустраиваются, - резюмировал он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты