Происшествия | Николаев, 26 лютого, 2018

Николаев перевели в режим повышенной готовности

Свіжі новини: Николаев перевели в режим повышенной готовности

В связи с предупреждением синоптиков о прогнозируемом ухудшении погодных условий николаевские спасатели перешли в режим повышенной готовности. Так, на оперативном дежурстве находится 300 человек личного состава и 125 единиц техники. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Также в режиме постоянной готовности несет службу личный состав аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, в составе которого пиротехнический и водолазный расчет, группа радиационной, химической и биологической защиты и тому подобное. В случае необходимости специалисты соответствующего направления будут привлекаться к проведению работ по назначению.

Ситуация с погодными условиями на территории области находится на постоянном контроле.

Проводятся заседания штаба по обеспечению бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения населения в зимний период и в режиме видеоконференций осуществляется мониторинг оперативной обстановки.

Напомним, что 27 февраля - 1 марта на территории Николаевской области и в г. Николаеве ожидаются сложные погодные условия. В частности, синоптики прогнозируют сильный снег, метели, снежные заносы, на дорогах гололедица, снежный накат. Кроме того ожидается усиление ветра до 15-22 м / с. Температура воздуха ночью 10-15˚ мороза, днем ​​5-10˚ мороза. 2-3 марта ожидается сохранение холодной погоды.

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати