Политика | 12 Мая, 2021

«Не собираюсь скрываться»: Медведчук прибыл на допрос в Офис Генпрокурора

Свежие новости: «Не собираюсь скрываться»: Медведчук прибыл на допрос в Офис Генпрокурора

Виктор Медведчук, которому объявили подозрение в государственной измен, прибыл в Офис Генерального прокурора на допрос, а также для вручения данного подозрения.

Hromadske вело прямую трансляцию с места события.

Как известно, 11 мая народным депутатам от «ОПЗЖ» Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку объявили о подозрениях в государственной измене, которые касаются сразу трех эпизодов.

Изначально Медведчук заявил о том, что пока якобы не может комментировать подозрение по трем эпизодам, ведь еще его не получил.

Кроме этого он добавил, что ситуация, которая сложилась вокруг него - это «политические репрессии и незаконное преследование».

— Когда вчера проходили обыски, меня не было в Киеве. Я с супругой был в соседней области. Не собираюсь скрываться. Я готов защищаться, не чувствую ни в чем своей вины. На сегодняшний день - это результат политрепрессий, давление как на главу ОПЖЗ, — сказал Медведчук журналистам.

В свою очередь, вместе с ним в ОГП пришли члены фракции «ОПЗЖ» Виктор Рабинович и Илья Кива.

Отметим, согласно ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины, такое преступление предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

По данной статье подозреваемого в госизмене должны задержать и избрать меру пресечения. Также эта статья не предусматривает возможность внесения залога, а сразу арест.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты