Политика | Снигиревка, 27 Апреля, 2022

"Не могу дать оценку представителям власти в Снигиревке", - Ким

Свежие новости:

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким пока не может оценить действия представителей органов местного самоуправления на временно оккупированных РФ территориях области.

В эфире «Радио НВ» он пояснил, что пока сложно понять, предали ли некоторые люди Украину или пытаются обеспечить жизнедеятельности громады в условиях оккупации.

— Там остались представители власти. Там очень спорная риторика и я не могу дать оценку действиям: то ли люди пытаются удержать людей, чтобы получить гуманитарную помощь, лекарства, или они планируют быть при россиянах. Я не могу давать оценку, потому что нам нужно поставлять гуманитарную помощь и выводить людей, — отметил он.

Также Виталий Ким ответил на вопросы по поводу поведения оккупантов с мирными жителями. По его словам, это зависит от настроения и моральных качеств захватчиков. Однако, сказал он, некоторые из них начали вести себя скромнее.

— На грани, но аккуратнее разговаривают, какие-то свои правила. Все равно оккупанты. Под настроение: один вежливый, второй говно поганое. Бывает все по-разному. Они понимают, что могут отходить, что могут попасть в плен. И поэтому ведут себя скромнее, — сказал он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты