Политика | 20 Ноября, 2017

Стали известны условия, на которых Мугабе уйдет в отставку

Свежие новости: Стали известны условия, на которых Мугабе уйдет в отставку

Генералы армии Зимбабве передали президенту Роберту Мугабе условия отставки. Среди них – полный иммунитет для президента и его жены Грейс, а также сохранность ценного имущества, сообщает телеканал CNN.

Мугабе якобы согласился на такие условия. Теперь он должен направить письмо об отставке спикеру парламента.

Лидер ветеранов войны в Зимбабве Кристофер Мутсвангва заявил, что военный захват власти в стране был законным. Он призвал Сообщество по вопросам развития стран юга Африки помочь провести импичмент, передает The Independent.

Он также решил подать судебные иски против Мугабе. Так он будет добиваться, чтобы тот ушел с поста.

Напомним, что Мугабе со среды находится под домашним арестом. Военные заявляют, что он по-прежнему главнокомандующий, и пытаются уговорить добровольно уйти в отставку. Некоторые министры кабинета Мугабе, а также его супруга и дети были задержаны. 

Кстати, в последние дни 93-летний президент все время взывает к Салли Мугабе и Майклу - к давно покойным первой жене и сыну, отказывается принимать пищу и с кем либо разговаривать. 

 

Источник: vesti-ukr.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты