Экономика | Николаев, 5 Марта, 2018

Нардеп Козырь: В госбюджете нет денег на реконструкцию Варваровского моста

Свежие новости: Нардеп Козырь: В госбюджете нет денег на реконструкцию Варваровского моста

Народный депутат Украины Борис Козырь заявил, что денег на ремонт Варваровского моста, находящегося в аварийном состоянии, в государственном бюджете нет.

Об этом он сказал в студии НикВестей.

По словам нардепа, ему об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

— Мы пытались решить вопрос по Варваровскому мосту. К сожалению, при мне Гройсман сказал, что денег нет. «У вас есть ГФРР областной, у вас есть субвенции народных депутатов, пожалуйста», - сказал Борис Козырь.

На вопрос о том, согласится ли он отдать свою депутатскую субвенцию на ремонт моста, нардеп отметил, что для начала должен быть проект.

— Вы понимаете, должен же быть какой-то проект, должно же быть какое-то инициирование со стороны городской власти, но пока его нет, - сказал Борис Козырь.

Также Борис Козырь передал слова исполняющего обязанности главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомира Новака, который сказал, что в их ведомтсве нет денег на все аварийные украинские мосты.

— Как сказал мне Славомир Новак: «У нас столько этих мостов, что у нас просто нет денег». Это правда, у них просто нет денег на реконструкцию мостовых переходов, - сказал Борис Козырь.  

Напомним, в Николаеве мост через реку Южный Буг, именуемый Варваровским, находится в неудовлетворительном и нерабочем состоянии, его ресурсы исчерпаны, уже сегодня он использоваться не должен.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты