Экономика | Николаев, 5 Марта, 2018

Две ОТГ Николаевщины вошли в ТОП-20 финансово состоятельных общин

Свежие новости: Две ОТГ Николаевщины вошли в ТОП-20 финансово состоятельных общин

В Николаевской области Галициновская и Михайловская объединенные территориальные общины попали в ТОП-20 финансово состоятельных общин Украины за 2017 год.

Об этом свидетельствуют данные Министертсва регионального развития Украины.

По информации Министерства регионального развития Украины, был проведен анализ финансовой состоятельности 366 объединенных территориальных общин. В расчете рейтинга состоятельности принимались во внимание несколько факторов. ОТГ рассматривались в разрезе 4-х групп. В частности, по демографическим признакам: группа 1 - численность населения более 15 тысяч человек, группа 2 - численность от 10 до 15 тысяч человек, группа 3 - численность от 5 до 10 тысяч человек и группа 4 - численность до 5 тысяч человек.

Также общины характеризовались по показателям собственных доходов на 1-го жителя (соотношение объема собственных доходов количеству жителей соответствующей ОТГ), уровень дотационности бюджетов (соотношение объема базовой или реверсной дотации к общей сумме доходов ОТГ без учета субвенций из государственного бюджета), удельный вес расходов на содержание аппарата управления в собственных ресурсах ОТГ (удельный вес расходов на содержание аппарата управления органов мисцевог в самоуправления в сумме доходов общего фонда без трансфертов), а также капитальные расходы на 1-го жителя (соотношение расходов развития количеству жителей соответствующей ОТГ).

В оценке финансовой состоятельности ОТГ с 366 в лучшей 20-ке фигурируют общины из Николаевской области. Галициновская ОТГ стоит на 9 месте, а Михайловская замыкает двадцатку.

Сообщается, что в прошлом году в перечень попала только Галициновская община.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты