Политика | 24 Декабря, 2018

Нардеп Деревянко и партия «Воля» вышли из проекта Саакашвили

Свежие новости: Нардеп Деревянко и партия «Воля» вышли из проекта Саакашвили

Народный депутат Юрий Деревянко заявил, что он, 19 областных команд «Рух нових сил» и 90% депутатов местных советов выходят из партии Михаила Саакашвили и продолжат свою деятельность в партии «Воля».

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня на общенациональном форуме нашей команды я решил прекратить партнерство с Михаилом Саакашвили. За этот год стало очевидным принципиальное расхождение в приоритетах среди участников нашего партнерства: для Михаила Саакашвили делом его жизни является Грузия, но для меня приоритет - это Украина. Один поезд не может ехать в двух разных направлениях. Поэтому дальше наша команда будет двигаться самостоятельно. Для этого у нас есть все необходимое: идея, люди и готовность бороться за достойное будущее в нашей стране», - написал Деревянко.

Теперь они будут продолжать свою деятельность в политической партии «Воля».

«Это решение поддержала вся команда партии «Воля» в РНС большинство областных команд партии РНС и 100% депутатов местных советов», - отметил он.

В свою очередь в заявлении областных координаторов партии РНС Михаила Саакашвили говорится, что «РНС всегда был и остается широким объединением людей а не частным бизнеспроектом».

«Мы проводим честную политику, которая несовместима, как с торгами, так с бизнес интересами. Как торгам не место в храме, так в политике не должно быть места для бизнесменов. РНС это не очередной «проект», а идея сильной и успешной Украины. Мы вместе прошли долгий, нелегкий путь. Впереди еще много вызовов. Но мы готовы и вместе, в рамках нашей партии Рух Нових сил Михаила Саакашвили, которую мы вместе создавали и никогда не предавали, и не предадим, мы добьемся победы», - говорится в сообщении.

Как известно, партию «Воля» создали активисты «Гражданского сектора Евромайдана» в 2014 году. В апреле 2017 года «Воля» объединилась с партией «Рух нових сил». 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости