Общество | Николаев, 5 Сентября, 2017

НАПК из-за взносов на развитие николаевского БПП решило проверить «НТРЗ»

Свежие новости: НАПК из-за взносов на развитие николаевского БПП решило проверить «НТРЗ»

Национальное агентство по противодействию коррупции запросило у ООО «Николаевский тепловозоремонтный завод» информацию и документы, согласно которым завод перечислял средства на развитие Николаевской территориальной парторганизации «БПП «Солидарность».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор «НТРЗ» Вячеслав Симченко, который до недавнего времени занимал должность руководителя Николаевской городской парторганизации БПП.

«Благотворительные взносы на развитие партии БПП теперь под особым контролем? Может, я чего-то пропустил и не в курсе последних изменений в стране?» – пишет Симченко, публикуя при этом сканкопию запроса, пришедшего на завод от «НТРЗ».

«Или второй вариант. Мы до такой степени привыкли к тому, что партийной работой занимаются исключительно для воровства бюджетных денег, что, казалось бы, совершенно естественное (наверное, только для романтиков и идеалистов) действие по финансированию партии со стороны частного предприятия, вызывает искреннее недоумение и вопросы у контролирующих органов», – добавляет он.

При этом Симченко акцентирует внимание на том, что «за перечисленные средства для работы и развития партии в 2017 году, НАПК требует предоставить отчёты по работе самого предприятия за последние три года».

«Что ж, хорошо, что я всегда избегал и отказывался от каких-либо работ с бюджетом. Слава Богу, получается работать и побеждать в нормальной рыночной, конкурентной среде. Да и штат бухгалтерии и юристов справятся с этой очередной (давно сбился со счета сколько их было) проверкой. Просто хочется предупредить других романтиков. Им тоже, наверное, придут такие письма счастья...», – резюмировал Симченко.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты