Общество | Южноукраинск, 16 Июня, 2021

В Южноукраинске хотят обновить систему оповещения – помимо громкоговорителей будут использовать дроны

Свежие новости: В Южноукраинске хотят обновить систему оповещения – помимо громкоговорителей будут использовать дроны

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и взаимодействия с правоохранительными органами Южноукраинского городского совета объявило тендер на новое строительство местной автоматизированной системы централизованного оповещения города Южноукраинск. Помимо стационарных систем оповещения, хотя задействовать дроны.

Информация о тендере размещена на портале Prozorro.

В технической документации к закупке указаны адреса, по которым хотят разместить системы оповещения. В частности, 57 блоков оповещения БО-FM-04 планируют установить внутри помещений (школы, детские сады, административные здания и офисные центры), а также 15 блоков БО-FM-05-1 на открытых территориях (в парках и скверах, на крышах домов). Помимо этого, власти Южноукраинска закупят две аэромобильные системы оповещения АМАС-400-2.

«Аэромобильная система оповещения АМАC-400-2 используется для эффективного оповещения территории с низкой плотностью застройки, или сложным рельефом местности, который невозможно эффективно оповестить с помощью стационарных систем оповещения. Использование аэромобильной системы оповещения АМАС-400-2 происходит в комплексе, как дополнение к стационарной системе, а также других средств оповещения. Аэромобильная система оповещения имеет возможность работать во время проведения массовых мероприятий: для координации, информирования и сопровождения. Мобильную систему оповещения можно использовать в ситуации меняющихся координат объекта оповещения от 5 до 15 км. Оптимальная дистанция для БПЛА с системой оповещения полета позволяет выполнить облет в течение 15-30 минут», - говорится в рабочем проекте, который прикреплен к тендерной документации.

Отдельно в проекте разработан маршрут, по которому должен пролетать БПЛА. Его можно менять в ходе работы.

«С наземной станции определяются параметры полетного задания, ведется контроль за исполнением, при необходимости могут вноситься коррективы. Маршруты, которые используются для полетов, можно настроить и запланировать заранее и активно изменять маршрут, параметры летного задания. Составляющие оповещения записываются заранее или оператор самостоятельно проговаривает текст оповещения в микрофон. При внедрении системы оповещения в городе Южноукраинск Николаевской области осуществляется поставка, наладка и ввод в эксплуатацию аэромобильной системы оповещения», - говорится в проекте.

В проекте отмечается, что необходимо предусмотреть площадку для запуска и приземления дрона, -в качестве которой может выступить кровля здания. Также для эксплуатации необходимо оборудовать место для зарядки и хранения батарей, место для установки наземного передатчика на кровле здания, место для хранения дрона, провести обучение персонала.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты