Политика | Николаев, 29 Января, 2018

Начато служебное расследование в отношении начальника управления коммунального имущества Николаевского городского совета Гавриша Юрия

Свежие новости: Начато служебное расследование в отношении начальника управления коммунального имущества Николаевского городского совета Гавриша Юрия

Согласно распоряжению секретаря Николаевского городского совета Татьяны Казаковой от 29 января 2018 года  №14-р, начато служебное расследование в отношении начальника управления коммунального имущества Гавриша Юрия Викторовича по факту присвоения бюджетных средств путем использования служебного положения должностными лицами управления по использованию и развитию коммунальной собственности городского совета.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Распоряжение принято в связи с проведением досудебного расследования органами Национальной полиции Украины в рамках уголовного производства по факту присвоения бюджетных средств путем использования служебного положения должностными лицами управления по использованию и развитию коммунальной собственности Николаевского городского совета.

В соответствии с пунктом 3.4.7 Положения об управлении по использованию и развитию коммунального имущества Николаевского городского совета, утвержденного решением городского совета от 21.04.2011 №5/3, к полномочиям начальника указанного управления принадлежит право распоряжаться средствами в пределах утвержденной сметы расходов на содержание управления.

Согласно Порядку проведения служебного расследования в отношении лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 13.06.2000 №950, лицо, которому сообщено о подозрении в совершении преступления в сфере служебной деятельности, подлежит отстранению от осуществления полномочий в должности в порядке, определенном законом, если иное не предусмотрено Конституцией Украины.

Распоряжением от 29 января 2018 года №14-р на время проведения служебного расследования Гавриш Юрий Викторович отстранен от выполнения полномочий на должности начальника управления коммунального имущества, выполнение обязанностей руководителя возложено на начальника отдела приватизации коммунального имущества.

Также создана комиссия по проведению служебного расследования и установлены его сроки: с 29.01.2018 до 29.03.2018. Председателю комиссии, директору департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции поручено предоставить секретарю городского совета материалы служебного расследования до 05.04.2018.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты