Политика | Николаев, 15 Января, 2021

Начальник управления капстроительства Николаева не открыл полиции дверь, которая пришла к нему с обыском

Свежие новости: Начальник управления капстроительства Николаева не открыл полиции дверь, которая пришла к нему с обыском

В Николаеве в пятницу, 15 января, сотрудники полиции проводят следственные действия в управлении капитального строительства городского совета и по месту жительства фигурантов.

Об этом сообщил собеседник в областной прокуратуре.

Сотрудники управления пришли в управление капстроительства с санкционированными судом обысками в рамках уголовного производства по статье 191 Уголовного кодекса Украины («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»).

Чиновников подозревают в хищении средств при обустройстве детских садов и семейных амбулаторий.

Также полицейские пришли и по месту жительства начальника управления Григория Патоки, но домовладелец решил сделать вид, будто дома никого нет. Чтобы избежать вероятной потери возможных доказательств сотрудники полиции приняли решение выломать дверь в жилище.

Сотрудники управления защиты интересов общества и государства Нацполиции и следственного управления ГУ Нацполиции продолжают проводить следственные действия.

Как известно, выходец из полиции в звании полковника Григорий Патока появился в структуре городского УКСа в 2018 году, когда его назначили заместителем директора управления. Несколько собеседников издания тогда подтвердили, что этого человека связывают со «смотрящим» Дмитрием Коссе.

В 2019 года Григория Патоку Александр Сенкевич назначил руководителем УКСа.

Стоит отметить, что в декларации о доходах за 2019 год Григорий Патока вообще не указал какой-либо недвижимости, которая есть у него в наличии, или которой он пользуется.

Также добавим, что в 2020 году УКСу было выделено более 100 миллионов гривен, на 2021 год в бюджете запланировано 85,9 миллионов гривен.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты