Общество | Николаев, 27 Сентября, 2017

Начальник Николаевской рыбоохраны до сих пор не уволил осужденного за взяточничество Марченко

Свежие новости: Начальник Николаевской рыбоохраны до сих пор не уволил осужденного за взяточничество Марченко

В Николаевском рыбоохранном патруле не могут уволить начальника оперативного сектора Управления государственного агенства рыбного хозяйства в Николаевской области Николая Марченко из-за решения суда, в котором говорится, что тот имеет право занимать должность. 

Об этом в комментарии «Преступности.НЕТ» рассказал начальник Николаевского рыбоохранного патруля Михаил Синица.

Напомним, ранее в Николаеве сотрудники управления защиты экономики Департамента ЗЭ Нацполиции при получении взятки задержали начальника оперативного сектора Управления государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области Николая Марченко. В итоге он был признан судом виновным и приговорен к штрафу в 25 тысяч гривен.

Так, по словам Синицы, уволить Марченко он не может лишь потому, что не имеет для этого оснований.

- Я готов уволить, только если будет какая-то причина. Суд принял решение, что он может находиться на службе. Если бы суд принял решение, что он не может занимать на три года, то поверьте, в две секунды. Когда договор вступит в силу, у нас будет служебное расследование, согласно которому мы примем решение,  - рассказал он.

Вместе с тем в патруле опровергают заявление директора ЧП «Південнобузьке» Владимира Бордюжи, у которого вымогал взятку Николай Марченко, о том, что на него осуществляется давление со стороны руководителя ведомства Михаила Синицы.

- 16 мая он (Бордюжа - прим.) приходит ко мне в кабинет и говорит, что существует такая проблема: «С меня вымогают деньги и якобы говорят, что это под ваше имя». Ну я, естественно, говорю ему, как есть: «Я вам с самого начала заявлял и всегда буду так говорить, что я никогда таких указаний не давал и давать не собираюсь, посему предлагаю вам прекратить это всё и просто написать заявление. Настойчиво, неоднократно я его призывал к тому, чтобы написать заявление. Наша беседа длилась более 10 минут. Он ушел с тем, что «я подумаю», - рассказал Синица.

По его словам, на следующий день промысловик перезвонил ему и сказал, что заявление на того, кто требовал от него деньги, писать не будет. Также начальник патруля отметил, что Бордюжа пришел к нему 16 апреля, в то время как заявление о вымогательстве денег было написано им ещё 4 апреля.

В доказательство своих слов Синица предоставил видео записи с камеры видеофиксации из своего кабинета, однако предоставленные файлы были «порезаны» на фрагменты, в том числе на некоторых из них были заметны явные признаки «перемотки» видео. Так, 19 минут разговора Синицы и Бордюжи были отображены в 20 видеофрагментах вместо одной цельной записи. 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты