Политика | Николаев, 13 Июня, 2016

Начальница николаевского облздрава Капуста рассказала, как её с замом «готовы были разодрать» в Доманёвке

Свежие новости: Начальница николаевского облздрава Капуста рассказала, как её с замом «готовы были разодрать» в Доманёвке

Начальница управления здравоохранения Николаевской облгосадминистрации Маргарита Капуста рассказала в ходе последней сессии Николаевского областного совета в пятницу, 10 июня, рассказала о неудавшейся встрече с общественностью в Доманёвке, где её вместе с первым замом Юрием Дячуком «готовы были разодрать».

Сначала депутат от «Оппозиционного блока» Александр Сироштан зачитал обращение жителей Доманёвки, которые в целом обеспокоены оптимизацией койко-мест в больнице, а также выразили свое возмущение поведением Капусты с Дячуком во время их последнего визита в район.

- Капуста и Дячук запятнали звание госслужащего, дошло до того, что они заставляли больных снимать повязки, чтобы убедиться в целесообразности пребывания их на койко-месте в больнице несоответствующего врача, я так думаю, - отметил депутат. - Люди обращаются с просьбой восстановить справедливость, отстоять коечный фонд района и не допустить ухудшения условий получения стационарной медицинской помощи нашими жителями.

Присутствующий на сессии первый заместитель главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь заявил, что он предельно возмущен тем, как был организован визит чиновников в Доманёвский район, судя по всему, вице-губернатор выступает за организованные встречи с общественностью.

- У меня очень большой вопрос к главе администрации и к организаторам данной встречи. Когда чиновник едет в командировку, у него есть свои служебные вопросы, они приезжают в больницу, и тут узнают, что, оказывается, с ними собираются встретить людей. У меня вопрос к организаторам! – выпалил Бонь.

При этом, что касается реформы медицины в целом, то, он попросил не спекулировать вокруг этой темы.

- Если есть замечания по поводу того, что койки реально заполнены, но при этом их хотят сократить – это один вопрос. Но у нас получается, что все районы выполнили реформу, все районы считают, что это разумно, а потом находится один район, который считает, что он чем-то отличается от других! Еще раз говорю: если есть обоснованные претензии, давайте смотреть, но давайте не нагнетать ситуацию. 

После его выступления Капуста рассказала свою версию происходящего в Доманёвке, фактически заявив о том, что из-за агрессивной общественности ей не удалось выполнить задачу визита.

- Я никого там не оскорбляла. Когда мы вышли с ЦРБ (центральная районная больница – ПН), мы пришли в этот зал (с общественностью – ПН), поверьте, нас готовы были просто разодрать! Мы туда (в Доманёвку – ПН) ехали, как мы обычно едем в районы – со своими предложениями, под что можно эти койки трансформировать, и как безболезненно выйти из этой ситуации (безболезненно осуществить оптимизацию койко-мест – ПН). При такой организации, нам ничего не удалось. Там было до 50-ти людей, были все взвинченные, агрессивно-настроенные, все кричали, все возмущены были, только непонятно чем, - заявила чиновница.

 Об этом сообщают «Преступности.НЕТ».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости