Политика | 2 Июня, 2016

НАБУ требует факты по «передачи власти» Януковичу

Свежие новости: НАБУ требует факты по «передачи власти» Януковичу

"По состоянию на 2 июня Г.Москаль не обращался в НАБУ с заявлением о совершении указанного коррупционного правонарушения и никаких материалов не передавал. В своих публичных заявлениях, обнародованных на персональном сайте 31 мая, он не указал конкретные факты или обстоятельства, при которых могло произойти указанное им уголовное преступление", - говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.

Ввиду этого Бюро призывает Москаля и всех, кто владеет информацией по сути его заявления, сообщить эти сведения НАБУ. "В противном случае Бюро не будет иметь основания для начала досудебного расследования фактов, озвученных губернатором Закарпатской области", - подчеркивает пресс-служба.

Национальное антикоррупционное бюро Украины готово взять в работу заявление главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля относительно возможного незаконного обогащения высших должностных лиц государства в связи с "передачей власти" Виктору Януковичу", но при условии предоставления конкретных фактов, которые могут проверить детективы НАБУ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости