Политика | Николаев, 26 Декабря, 2018

Москаленко сообщила, что Николаевская область заложила ₴25 миллионов на школьные автобусы

Свежие новости: Москаленко сообщила, что Николаевская область заложила ₴25 миллионов на школьные автобусы

В бюджете Николаевской области на 2019 год заложено 25 миллонов гривен на приобретение школьных автобусов.

Об этом рассказала глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко в программе «Добрый вечер» на телеканале «НИС-ТВ»

Виктория Москаленко отметила, что проблема нехватки школьных автобусов была всегда, и с 2016 года, с начала действия депутатской каденции было вручено 21 школьный автобус.

— Сегодня 25 миллионов предусмотрено на автобусы. Также, мы ожидаем на со финансирование из тех районов и территориальных единиц громад, которые хотят пополнить парк. Эта проблема была всегда, еще в 2016 году, когда мы приступили к работе, наша каденция, мы вручили порядка 21 автобуса и громады восприняли это очень положительно, и было много благодарностей. Не в самой благодарности смысл, а в том, что действительно это работает для людей. Автобусов нужно много, парк нужно обновлять. 25 миллионов, я честно говоря не мониторила цену, но сейчас это уже более полутора миллиона за один автобус, - сказала Виктория Москаленко.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости