Происшествия | Южноукраинск, 3 Мая, 2018

На ЮУАЭС с техническим туром побывали представители НПП «Радий»

Свежие новости: На ЮУАЭС с техническим туром побывали представители НПП «Радий»

Южно-Украинскую АЭС 27 апреля с техническим туром посетили представители конструкторского бюро ПАО «Научно-производственное предприятие «Радий». Цель визита – повышение квалификации сотрудников предприятия, задействованных в процессе разработки оборудования для объектов атомной энергетики.

В рамках программы пребывания делегация посетила информационный центр АЭС, полномасштабный тренажер блочного щита управления, машинный зал и блочный щит управления второго энергоблока, где осмотрела оборудование, изготовленное ПАО «НПП «Радий» для Южно-Украинской АЭС в разные годы.

По словам заместителя директора по управлению проектами научно-производственного предприятия Александра Зазимко, история сотрудничества «Радия» с ЮУАЭС началась в 2001 году. За это время на двух первых южно-украинских энергоблоках в рамках продления их сроков эксплуатации установлено оборудование «Радия» на системах безопасности и системах, важных для безопасности. «Сегодня представители «Радия» работают на блоке №2. Совместно с персоналом цеха тепловой автоматики и измерений Южно-Украинской АЭС завершают наладку систем нормальной эксплуатации реакторного и турбинного отделений второго энергоблока. В перспективе планируем продолжить  реконструкцию оборудования на блоке №3», - сказал о задачах коллектива на ближайшую перспективу А.Зазимко. Он также отметил, что проводимый на площадке ЮУАЭС технический тур для молодых специалистов НПП «Радий», организован для того, чтобы «в полной мере понимали, где и как будет работать оборудование, которое они проектируют».

Источник: sunpp.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты