Происшествия | Вознесенск, 12 Апреля, 2020

На Вознесенщине уже пять подтвержденных случаев covid-19: четыре в Вороновке, один в Вознесенске

Свежие новости: На Вознесенщине уже пять подтвержденных случаев covid-19: четыре в Вороновке, один в Вознесенске На Вознесенщине уже пять подтвержденных случаев covid-19: четыре в Вороновке, один в Вознесенске

В воскресенье, 12 апреля, в Николаевской области было подтверждено еще три случая заражения коронавирусом. Все три положительных результата обнаружены у лиц из окружения первых больных – женщин из Вороновки.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Как известно, 11 апреля в Николаевской области было лабораторно подтверждено два первых случая коронавируса. Это две женщины пенсионного возраста из села Вороновка Вознесенского района, которые 9 апреля были госпитализированы в Николаевскую областную инфекционную больницу.

После выявления этих случаев было проведено эпидемиологическое расследование с применением лабораторных методов исследование. Ранее сообщалось о двух подтвержденных случаев заболевания среди тесно контактировавших с первыми больными (совместное богослужение), однако теперь сообщается о троих зараженных. Двое - жители села Вороновка, еще одна женщина из Вознесенска.

Противоэпидемиологические мероприятия в очаге продолжаются. Уже определен расширенный круг контактных лиц в количестве 17 человек, которые нуждаются в срочном ПЦР-обследовании.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Кроме того, у главного санврача Николаевщины сообщают, что сегодня в течение дня за медицинской помощью обратился 1 пациент с подозрением на COVID-19, он был госпитализирован в областную инфекционную больницу. Сейчас в инфекционном стационаре находятся 15 пациентов с подозрением на коронавирусное заболевание и 2 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом «Коронавирусная инфекция COVID-19». Еще 3 человека с выявленных контактных с лабораторно подтвержденным диагнозом коронавируса получают амбулаторное лечение дома в условиях самоизоляции.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты