Криминал | Вознесенск, 15 Апреля, 2021

На Вознесенщине мужчина попался на удочку афериста

Свежие новости: На Вознесенщине мужчина попался на удочку афериста

Житель Вознесенского района перевел аферисту деньги сначала за доставку товара, а затем и полную стоимость трактора. 

Об этом пишут на сайте ГУ Нацполиции в Николаевской области. 

Позавчера, 13 апреля, в полицию Вознесенского района обратился местный житель. Он сообщил, что стал жертвой мошенников, которые под предлогом доставки и продажи трактора МТЗ-82 украли у него 119 600 гривен. 

58-летний мужчина рассказал полицейским, что он нашел в интернете объявление о продаже трактора, позвонил «продавцу» по номеру, указанному в объявлении, и договорился о доставке, заплатив за нее 7600 гривен. 

Уже на следующий день псевдо-продавец позвонил потерпевшему и сказал, что трактор загрузили и вскоре доставят по адресу заказчика. Позже мошенник снова связался с покупателем и добавил, что нужно полностью оплатить стоимость трактора. 

Мужчина перечислил злоумышленнику около 120 000 гривен, после чего последний отключил телефон и больше не выходил на связь. 

По данному факту проводят расследование уголовного производства, начатого по части 2 статьи 190 «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

Продолжаются розыскные мероприятия, направленные на установление причастных к преступлению лиц. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости