Криминал | 29 Ноября, 2020

На ведущую канала Newsone напали во время прямого эфира – полицией возбуждено уголовное дело

Свежие новости: На ведущую канала Newsone напали во время прямого эфира – полицией возбуждено уголовное дело

Киевские правоохранители возбудили уголовное производство по факту нападения на журналистку телеканала Newsone в субботу, 28 ноября, во время всеукраинской акции «Зажги свечу памяти».

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева в Facebook.

«Возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет», - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что в 16:40 поступило сообщение о том, что в парке Славы неизвестный мужчина препятствовал работе съемочной группы одного из телеканалов во время съемок сюжета у Национального музея Голодомора-геноцида. В частности, он подбежал к корреспондентке и выбил микрофон из ее рук. Сейчас усилия правоохранителей направлены на установление и задержание лица, причастного к этому уголовному преступлению. После совершения противоправных действий мужчина убежал.

Правоохранители провели следственные действия, пообщались со свидетелями и изъяли записи с камер видеонаблюдения.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты