Криминал | 19 Мая, 2017

На Сумщине задержан сотрудник НАБУ, вымогавший 300 тысяч долларов

Свежие новости: На Сумщине задержан сотрудник НАБУ, вымогавший 300 тысяч долларов На Сумщине задержан сотрудник НАБУ, вымогавший 300 тысяч долларов

В Сумской области сотрудник Национального антикоррупционного бюро Украины вместе с сообщником требовали от владелицы торговой марки и сети магазинов 300 тысяч долларов за прекращение уголовного преследования и закрытие уголовного производства в отношении нее.

Об этом сообщает пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган в Facebook.

"В Сумской области сотрудник НАБУ вместе со своим сообщником требовали от владелицы торговой марки и сети магазинов 300 тысяч долларов США за прекращение в отношении нее уголовного преследования и закрытие уголовного производства. В дальнейшем по просьбе предпринимательницы в одном из киевских ресторанов правоохранитель согласился уменьшить вдвое сумму неправомерной выгоды. На получении этой суммы - 150 тысяч долларов - сотрудник НАБУ и его сообщник были сегодня задержаны работниками прокуратуры Сумской области и СБУ", - сообщает Сарган.

По данным источников РБК-Украина, спецоперация в отношении данного сотрудника НАБУ велась с 14 мая.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости