Политика | 11 березня, 2020
На сайте Кабмина появилось постановление о всеукраинском карантине из-за коронавируса

На сайте Кабинета министров опубликовано постановление о предотвращении распространения на территории Украины коронавируса.
Согласно со статьей 29 закона “О защите населения от инфекционных заболеваний” и с целью предотвращения на территории Украины коронавирусной инфекции, с учетом решения Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, правительство постановило:
1. Установить с 12 марта до 3 апреля 2020 на всей территории Украины карантин, запретив:
- посещение учреждений образования теми, кто его получает;
- проведение всех массовых мероприятий, в которых принимают участие более 200 человек, кроме мероприятий, которые необходимы для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления. Спортивные мероприятия разрешается проводить без участия зрителей.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
2. Министерствам, другим центральным органам исполнительной власти, областным, Киевской городской государственной администрации вместе с органами местного самоуправления обеспечить:
- организацию выполнения и контроль за соблюдением на соответствующей территории требований этого постановления, своевременным и полным проведением профилактических и противоэпидемических мероприятий;
- представление каждый день Министерству здравоохранения информации об осуществлении мер относительно предотвращения распространения коронавируса для ее обобщения и информирования Кабинета министров.
Читайте також
Вознесенську громаду відвідали представники Generation Unlimited та ЮНІСЕФ
Британія пришвидшить для України ракети проти реактивних дронів
Лондон передасть Україні зенітні ракети на 45 млн фунтів і швидше постачатиме LMM. Про це оголосили ... Читати далі
Далекобійні операції на жовтень і зброя проти «шахедів»: що вирішили у Зеленського
29 вересня Президент провів нараду з Міноборони та військовими: затвердили далекобійні операції на ж ... Читати далі
З архіву рубрики
- Відбулася 60-та сесія Вознесенської міської ради 17 серпня, 2018
- Вышедший из тюрьмы экс-президент заявил о возвращении в политику 17 серпня, 2018
- Бывший комик и пародист стал премьер-министром Словении 17 серпня, 2018


