Криминал | 6 Сентября, 2020

На Ровенщине женщина застрелила мужа и ранила малолетнюю дочь

Свежие новости: На Ровенщине женщина застрелила мужа и ранила малолетнюю дочь

Выстрелы в доме семьи жителей Ровенского района прозвучали сегодня, пятого сентября, ориентировочно в четыре ночи. От полученных травм 45-летний мужчина погиб, а 13-летнюю дочь с множественными проникающими ранениями грудной клетки госпитализирован. Причастной к совершенным преступлениям оказалась их жена и мать, и сама пыталась покончить жизнь самоубийством.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Ровенской области.

Произошло это в жилом массиве неподалеку от Ровно на территории Белокриницкой сельского совета. Полицейские предварительно установили, что 44-летняя женщина совершила выстрелы в собственного мужа и в дочку. Пострадавший еще смог позвонить отцу, который вызвал полицию. Однако от вызванных травм 45-летний владелец дома погиб. Его тело отправлено в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы для установления окончательной причины смерти. 

Девочку каретой скорой помощи доставили в больницу. В медучреждение доставили и 44-летнюю злоумышленница с резаными ранами рук и пулевым ранением в висок без сознания. Она задержана в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и находится в спецпалате под охраной. Ее состояние врачи оценивают как стабильное, а дочери проводят оперативное вмешательство.

По результатам осмотра места происшествия, который осуществляли следователи областного управления и Ровенского районного отделения за процессуального руководства прокуратуры, изъята вся необходимую следовую информацию, в том числе травматическое оружие и револьвер под патрон Флобера.

Что побудило 44-летнюю женщину к совершению таких преступлений, устанавливают полицейские в рамках досудебного расследования по фактам умышленного убийства и покушения на умышленное убийство малолетнего ребенка по части 1 статьи 115 и частью 2 статьи 15 и 115 Уголовного кодекса Украины.

https://www.npu.gov.ua/assets/sites/rv/Dokumenty_dlya_sajtu/!!2020/!!!!!Veresen/0509/Vbuvstvo%20Bila%20Krunica/DSC_0042.jpg

Продолжаются первоочередные следственные действия.

Семья характеризуется положительно. Погибший работал в строительной фирме, а подозреваемая занималась преподавательской деятельностью.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости