Общество | Николаев, 20 Сентября, 2020

На полигоне возле Николаева высадились 250 британских десантников – они участвуют в учениях «Совместные усилия»

Свежие новости: На полигоне возле Николаева высадились 250 британских десантников – они участвуют в учениях «Совместные усилия»

Возле Николаева на Терновском полигоне высадились 250 солдат из 16-й десантно-штурмовой бригады Великобритании.

Об этом сообщили в Посольстве Великобритании в Киеве.

Солдаты прибыли на самолетах прямо из Альбиона и присоединились к тысячам украинских военнослужащих накануне учений «Совместные усилия-2020». Учения дают обеим странам «ценный опыт быстрой высадки с воздуха на сушу для противодействия угрозам». Министр Великобритании по вопросам вооруженных сил Джеймс Хиппи отметил:

- Прилетев непосредственно из Британии в Украину, наш десант сразу приступил к тренировкам в рамках «Совместных усилий». Наше участие – это важное свидетельство углубленного оборонного сотрудничества с Украиной, которая является нашим партнером в Черном море, а также способности направить высокоэффективные войска в любую точку и в любое время, когда это нужно.

Как часть глобальных сил реагирования Великобритании члены 16-й десантно-штурмовой бригады могут добраться в любые уголки мира в сжатые сроки. Британские десантники прыгнули с парашютами с военно-транспортного самолета С-130 Геркулес, который вылетел с базы Королевских ВВС Брайз Нортон в графстве Оксфордшир.

На данный момент британский контингент, состоящий из 250 представителей Королевских инженеров, артиллерии, связистов, парашютного полка, корпуса логистики и инженеров-электромехаников, готовится к учениям «Совместные усилия-2020», которые стартуют 22 сентября.

- Мы все что-то привносим в эти учения. Украинцы – свою решимость и мужество, а мы – свои постоянно меняющиеся тактику и процессы. Наши общие ценности и воздушно-штурмовой характер наших подразделений сближают нас. Мы приветствуем эту возможность, а жаркая погода просто заставляет нас понять, что мы можем легко справиться с любыми условиями, - сказал капитан 16-й десантно-штурмовой бригады Харджот Сингх Гилл.

Учения «Совместные усилия-2020» объединяют 8 тысяч участников, в частности небольшое количество военнослужащих из США и Канады, и являются первыми многонациональными учениями в Украине после обретения страной статуса Партнера НАТО с расширенными возможностями.

За последние годы Великобритания и Украина наладили прочные оборонительные отношения, поскольку британские военные инструкторы подготовили свыше 18 тысяч военнослужащих Вооруженных Сил Украины за пять лет с момента начала деятельности британской тренировочной миссии «Орбитал».

В прошлом месяце министр обороны Великобритании Бен Уоллес принял решение об усилении поддержки Украины, заявив, что Великобритания возглавит многонациональную программу «Инициатива по морской подготовке» для Военно-морских сил ВС Украины, которая начнется в сентябре. Курсы по разным направлениям будут проводить военнослужащие Королевских ВМС при участии партнеров из Швеции, Канады и Дании.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты