Спорт | Николаев, 7 Мая, 2021

На полигоне «Широкий Лан» собираются построить стадион по стандартам FIFA

Свежие новости: На полигоне «Широкий Лан» собираются построить стадион по стандартам FIFA На полигоне «Широкий Лан» собираются построить стадион по стандартам FIFA

На николаевском полигоне «Широкий Лан» собираются построить стадион за 13,6 миллионов гривен.

Соответствующий тендер опубликован на сайте ProZorro.

Заказчиком выступила военная часть А1890, которая располагается на территории полигона. Тендер опубликовали 15 апреля, 5 мая прошел аукцион.

Согласно тендерному заданию, стадион собираются построить площадью 8,9 квадратных километров. Предусматривается установка ворот и трибун на 50 мест. Также в плане обустроить гимнастический комплекс для военнослужащих. Сам стадион должны построить в течение 5 месяцев.

Отметим, в тендерном задании идет речь о том, что покрытие должно быть сертифицировано согласно FIFA Quality и IAAF. Гарантия на объект – не меньше 10 лет.

На тендер подались шесть фирм, в протокол раскрытия попала одна – ООО «ДНІПРО РЕГІОН БУД». Фирма предложила выполнить работы за 11,6 миллионов гривен. Отметим, в своей документации фирма указала, что имеет сертификат FIFA Quality.

Его действие заканчивается 26 ноября 2021 года, а срок окончания работ – 1 октября 2021 года.

Как известно, ГБР в Николаеве открыло уголовное производство по факту нанесения ущерба Украине на сумму примерно 37 миллионов гривен в результате выполнения строительных работ на территории полигона «Широкий лан», что в Николаевской области.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты