Криминал | 21 Августа, 2018

На Одесской таможне нашли контрабанду на $150 миллионов

Свежие новости: На Одесской таможне нашли контрабанду на $150 миллионов

На Одесской таможне нашли несколько сотен контрабандных контейнеров с тканями на 150 миллионов долларов.

Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на брифинге, сообщает Укринформ.

— Контейнеры на приблизительно 150 миллионов гривен были найдены неучтенными, без каких-либо документов. Они хранились на 300-315 складах 7 Километра (рынок – прим.) Одесской области. Речь идет о 100 тысячах тонн тканей, которые не имеют никаких документов о прохождении таможенной процедуры, - сказал Юрий Луценко.

Он допустил, что это товар, который принадлежит не только задержанному сотрудниками Государственной фискальной службы Украины сотруднику Одесской таможни Денису Аминеву, которого связывают с контрабандой, но и других структур.

— Это не только товар фирмы господина Аминева, но, вероятно, и других контрабандистских структур. Все эти товары ныне опечатаны, и каждый день проходит тщательная проверка документов. В случае, если они не будут предоставлены, конечно, эти товары будут конфискованы в доход государства, - сказал Юрий Луценко.

В то же время он считает, что ответственность за то, что такое количество товара проходит через  Одесскую таможню без всякого документального оформления, должно нести руководство таможни.

— Должна наступить административная ответственность вплоть до снятия с должности, которую занимает, того, кто организует работу Одесской таможни, - сказал Юрий Луценко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты