Криминал | 2 Ноября, 2017

На Одесщине пьяный водитель убил 15-летнюю девушку

Свежие новости: На Одесщине пьяный водитель убил 15-летнюю девушку

"Война" на дорогах продолжает убивать ни в чем не повинных людей. И особенно больно, когда жертвами ДТП становятся дети и подростки - которым бы жить и жить.

Жуткой авария произошла в пгт. Саврань Одесской области. Аварии.

В ту злополучную ночь двое парней и две девушки шли по улице Центральной. Они успели услышать рев несущегося автомобиля, но избежать беды - не смогли. Трое получили травмы, а 15-летняя Карина Палесика погибла на месте происшествия.

Как рассказали в полиции, водитель легкового автомобиля Renault Laguna с места происшествия сбежал - не оказав пострадавшим помощи. Буквально через час правоохранители нашли "беглеца".

Схема ДТП 2/7

Полицейские обнаружили на месте происшествия фрагменты автомобиля, что и помогло в розыске преступника.

Также правоохранители установили, что в момент ДТП мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

Место аварии

Один из фрагментов авто

"Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, водитель совершил наезд на людей и покинул место происшествия. Возможно, что в момент ДТП у него была заторможенная реакция, но я не согласна с тем, будто он не отдавал себе отчет в том, что покидает место аварии", - высказала свое мнение начальник пресс-службы ГУ НП в Одесской области Любовь Гордиевская.

Поселок городского типа Саврань в Одесской области

Местные жители рассказали нашим журналистам, что подозреваемый в ДТП – житель их поселка. Утверждают, что 26-летнего мужчину не единожды видели пьяным за рулем и ранее он уже совершал ДТП.

"Это уже второй случай с его участием, но в первый раз он откупился. Видеть его пьяным за рулем - обычное дело. Всегда ищет приключений, любит покурить марихуану", - рассказала жительница Саврани.

26-летний подозреваемый в ДТП

Или жуткое стечение обстоятельств, или намеренное решение убить - выяснилось, что водитель ранее встречался с Кариной, однако пара рассталась. Об этом рассказала  подруга девушки, погибшей в ДТП.

О Карине друзья и знакомые отзываются очень тепло.

"Кариночка была открытым, добрым и веселым человеком. Жила вместе с мамой, папой и двумя младшими сестрами в Саврани. Училась в профессионально-техническом аграрном училище, работала в кафе "Аквариум", - рассказала одна из подружек Карины.

Похороны погибшей в ДТП девушки состоятся в пятницу, 3 ноября.

На сегодняшний день полиция устанавливает обстоятельства аварии. Открыто уголовное производство по ст. 286 ч.2 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Наказание предусматривает до восьми лет тюрьмы.

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости