Криминал | 3 Февраля, 2019

На Одесчине задержали иностранца, который продавал украинок для работы в борделе в Греции

Свежие новости: На Одесчине задержали иностранца, который продавал украинок для работы в борделе в Греции

Сотрудники Главного управления Нацполиции в Одесской области совместно с сотрудниками оперативных подразделений Южного регионального управления и Госпогранслужбы под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области задержали иностранца, который вербовал украинок для работы в борделе.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Так, 45-летний гражданин одной из стран Балканского полуострова в сети Интернет подыскивал украинок с материальными трудностями и вербовал их для «работы» в одном из борделей Греции. За предоставление сексуальных услуг он обещал девушкам около 3 тысяч долларов США в месяц.

 

Чтобы они быстрее получили «работу», расходы, связанные с оформлением необходимых документов для выезда за границу и проездных документов мужчина брал на себя, при условии, что потом эти затраты будут отчислены из «зарплаты».

Задержали мужчину в международном пункте пропуска «Рени-авто» при попытке переправки трех гражданок Украины в возрасте 19-ти, 25-ти и 27-ми лет. При поверхностном осмотре у него нашли вещи, которые подтверждают его преступную деятельность.

Правонарушителя задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Следователи открыли уголовное производство по части 2 статьи 149 («Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека») Уголовного кодекса Украины.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты