Криминал | Очаков, 8 Октября, 2020

На Очаковскую базу отдыха наложили арест из-за неоплаты услуг «Николаевоблтеплоэнерго»

Свежие новости: На Очаковскую базу отдыха наложили арест из-за неоплаты услуг «Николаевоблтеплоэнерго»

В Очаковский комплекс санаторного типа арестован, по причине задолженности ОКП «Николаевоблэнерго», из-за несвоевременной оплаты услуг теплоснабжения.

Об этом говорится на странице предприятия в Facebook.

«24 сентября экспертами по взаимодействию с ГИС отдела по работе с задолженностью ОКП «Николаевоблэнерго» совместно с работниками заводского отдела государственной исполнительной службы было проведено описание и арест недвижимого имущества юридического лица (базы отдыха), из-за несвоевременной оплаты услуг теплоснабжения», - говорится в ведомтсве.

Сейчас общая задолженность компании «Николаевтурист» перед ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» согласно решению суда составляет 345 тысяч гривен.

Несмотря на то, что должником с 2014 года не осуществлялись оплаты по договору услуг теплоснабжения, ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» обратилось в суд с соответствующей заявлениями и получили судебное решение взыскания суммы долга. Судебные решение были переданы на принудительное исполнение в Государственную исполнительную службу.

«В ходе принудительных действий, совершенных государственным исполнителем, и согласно ЗУ «Об исполнительном производстве», был арестован и описано оздоровительный комплекс санаторного типа, находится в Николаевской области в Очакове, по улице Кости Хетагурова 44А», - говорится в сообщении.

В предусмотренном законодательством сроках, будет осуществлена ​​экспертная оценка стоимости арестованного и описанного имущества, после чего указанная недвижимость будет передана для реализации на электронные торги. В дальнейшем за счет средств полученных от реализации указанного имущества будет осуществлено погашение задолженности по услуги теплоснабжения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости