Происшествия | Николаев, 21 Апреля, 2017

На Николаевщины разоблачили 3 преступные банды с начала года

Свежие новости: На Николаевщины разоблачили 3 преступные банды с начала года

В течение первого квартала 2017 года правоохранительными органами Николаевской области выявлены три преступных группировки, тогда как за аналогичный период прошлого года - выявлена только одна. Банды совершали преступления общеуголовной направленности – разбойные нападения, грабеж, кражи личного имущества граждан.

 

Кроме того, сейчас проверяется информация о еще одной группировке, деятельность которой связана с незаконным использованием бюджетных средств, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В этом году 13 лицам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений в составе организованной группы (в прошлом году за аналогичный период - 4 лицам).

Завершено расследование в 2 уголовных производствах (1 - в 2016 году) по фактам совершения преступлений в составе организованных групп по 10 человек. Запланировано направить до конца апреля и до суда еще одно уголовное производство с обвинительным актом по 3 лицам.

В частности, в феврале направлен в суд обвинительный акт в отношении 6 членов организованной группы, которые на протяжении 2016 года совершили 17 эпизодов хищения чужого имущества путем незаконного проникновения в помещения магазинов, кафе, салонов красоты и автомобилей, а также совершали грабежи.

По результатам судебного рассмотрения двух производств в отношении организованных групп судами уже приняты обвинительные приговоры и осуждены 8 человек к реальному лишению свободы (в 1 квартале 2016 года - рассмотрено одно производство).

– Следствием такой эффективной работы правоохранителей является уменьшение общего уровня преступности как по области в целом, так и на территории города Николаева, где совершается 60% всех преступлений, – сказано в сообщении прокуратуры.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости