Криминал | 15 Января, 2019

На Николаевщине земельный участок вернут государству из-за нецелевого использования

Свежие новости: На Николаевщине земельный участок вернут государству из-за нецелевого использования

14 января 2019 года Николаевским апелляционным судом подтверждена законность решения Казанковского районного суда Николаевской области и расторгнут договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью почти 60 га расположенной в пределах Скобелевского сельского совета Казанковского района, в связи с ее нецелевым использованием.

Так, суды согласились с доводами прокурора, что распашка и выращивания подсолнечника на земельном участке, предоставленном для сенокошения и выпаса скота, свидетельствует о его нецелевом использовании, а следовательно является нарушением условий договора аренды.

Следовательно, по принципиальной позиции органов прокуратуры земельный участок сельскохозяйственного назначения подлежит возврату в собственность государства, что позволит дальнейшего его использования в соответствии с требованиями закона.

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости