Общество | Николаев, 5 Марта, 2019

На Николаевщине в психбольницу вернули сбежавшего пациента

Свежие новости: На Николаевщине в психбольницу вернули сбежавшего пациента

В Николаевской области разыскали мужчину, который ушел из Николаевской областной психиатрической больницы №2, где в отношении него применялись принудительные меры медицинского характера за совершение уголовного преступления.

Об этом сообщили в Николаевской местной прокуратуре №1.

«Установлено, что больной, находясь во внутреннем дворе одного из отделений больницы, воспользовавшись тем, что медицинский персонал не обращает на него внимание, понимая, что он не получал соответствующего разрешения и не желая продолжать лечение имеющейся у него психической болезни, вышел через ворота больницы и оставил ее территорию, направившись в неизвестном направлении», – говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 394 Уголовного кодекса Украины («Побег из специализированного лечебного учреждения») и обязательное направление его на принудительное лечение.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости