Происшествия | Николаев, 17 Сентября, 2020

На Николаевщине у младенца на третий день жизни подтвердился COVID-19

Свежие новости: На Николаевщине у младенца на третий день жизни подтвердился COVID-19

Начальница управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай заявила, что на Николаевщине диагноз COVID-19 подтвердился у новорожденного младенца.

Об это стало известно в четверг, 17 сентября, в ходе заседания сессии Николаевского городского совета.

Чиновница отметила, что младенец подхватил вирус от своей матери.

ㅡ Сегодня в стационарах находится два ребенка. В том числе новорожденный, у которого коронавирус подтвердился на третьи сутки жизни. Этот ребенок находится в областной детской больнице вместе с матерью, у которой был подтвержден коронавирус, ㅡ сказала Ирина Шамрай.

Она также сообщила, что всего за время эпидемии на Николаевщине диагноз COVID-19 подтвердился у 116 детей. Большая часть из них заболела после начала учебного года.

ㅡ За весь период эпидемии заболели 116 детей, что составляет 8% от общего количества заболевших. 32 ребенка уже выздоровели. 1 сентября, когда дети пошли в школу, заболело 65 детей, что составляет больше половины от общего количества детей, которые заболели коронавирусом, ㅡ сообщила Ирина Шамрай. 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости