Криминал | 15 вересня, 2018
На Николаевщине судили пенсионерку, которая принесла в гараж ветку конопли

В Березнеговатом суд амнистировал пенсионерку, которую отдали под суд за ветку конопли.
Об этом свидетельствует соответствующий приговор Березнеговатского районного суда Николаевской области.
Следствие установило, что в средине июля прошлого года пенсионерка на территории бывшего детского сада в селе Высунск нашла одно растение конопли.
«Корень использовала в личных целях, а ветви с листьями оставила сушиться в помещении гаража для собственных нужд без цели сбыта», – говорится в приговоре.
В сентябре к пенсионерке с обыском пришла полиции и нашла коноплю весом в 22 грамма. Ее действия квалифицировали по части 1 статьи 309 УК Украины, как незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта.
В итоге суд признал пожилую женщину виновной в инкриминируемом преступлении и наказал штрафом в 850 гривен. Одновременно к ней из-за возраста применили амнистию и освободили от отбывания наказании.
Читайте також
У директора клініки в Києві 23 рази вистрілив військовий
Реконструкція поліклініки у Березнегуватому: директорку медзакладу судитимуть за 4,6 млн грн
Поліція Миколаївщини завершила розслідування щодо директорки комунального медзакладу у Березнегувато ... Читати далі
В Одесі після зникнення жінки пролунав вибух: поліція виявила два тіла
З архіву рубрики
- ФОТО: В Николаеве разоблачили преступную группу наркодельцов, в состав которой входил полицейский 22 січня, 2020
- В Лукьяновском СИЗО «смотрящим» стал 23-летний виновник смертельного ДТП - СМИ 22 січня, 2020
- В Луганской области будут судить добровольца батальона “Айдар” за убийство военного 23 січня, 2020


