Общество | 29 Сентября, 2018

На Николаевщине субвенцию на «Новую украинскую школу» использовали в среднем более, чем на половину, но не закупили компьютерное оборудование

Свежие новости: На Николаевщине субвенцию на «Новую украинскую школу» использовали в среднем более, чем на половину, но не закупили компьютерное оборудование

В Николаевской области субвенция на программу «Новая образовательная школа» использована более, чем на половину, но компьютерное оборудование не закуплено.

Об этом сообщил народный депутат Украины Тарас Креминь у себя на странице в Facebook.

На Николаевщине сделали выводы и максимально используют образовательную субвенцию на Новую украинскую школу.

Исходя из таблицы использования государственной субвенции, деньги на приобретение дидактических материалов, мебели, мультимедийного контента потратили на 65,6% - 25 миллионов, 996 тысяч гривен из выделенных 29 миллионов 710 тысяч. Мебель закупили на 9 миллионов 834 тысячи из 11 миллионов 884 тысяч, что составило 82,8% использования средств.

Компьютерное оборудование, на которое выделили 5 миллионов 942 тысячи гривен, не закупили вообще. Тарас Креминь отметил, что, по словам заместителя главы Николаевской облгосадминистрации Евгения Шевченко, на закупку оборудования были отменены тендеры.

— Приобретение компьютерного оборудования, соответствующего мультимедийного контента - 0 из 5 942,1 тысяч гривен (со слов Евгения Шевченко вдруг отменены результаты тендеров), - написал Тарас Креминь.

Также нардеп отметил, что еще одну часть субвенции, а именно 22 миллиона, 66 тысяч из 25 миллионов 317 тысяч потратили на приобретение школьных автобусов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости