Криминал | Николаев, 12 Апреля, 2019

На Николаевщине пьяный мужчина в поезде воткнул нож в шею спящего соседа по полке

Свежие новости: На Николаевщине пьяный мужчина в поезде воткнул нож в шею спящего соседа по полке

Вечером в четверг, 11 апреля, в полицию поступило сообщение о том, что в больницу в пгт Березнеговатое Николаевской области из местной железнодорожной станции были доставлены двое мужчин. Оба они были пассажирами поезда и у обоих были ножевые ранения.

Об этом сообщает отдел коммуникации Николаевской области.

В медицинском учреждении 31-летний житель Херсонской области рассказал, что ехал в вагоне плацкарта, на соседней полке ехал пьяный мужчина, который напал на него, когда он уже спал. Сосед по полке ударил его ножом в шею. Пострадавший вскочил с места, но мужчина продолжал наносить ему удары в руку и область колена.

Пострадавший оттолкнул от себя злоумышленника, выкрутил руку оппонента, перехватил нож и ударил им его в грудь.

Сейчас оба мужчины находятся в больнице с телесными повреждениями, их жизни ничего не угрожает.

Свои действия 52-летний злоумышленник объяснить не может, мотивируя произошедшее тем, что он был в состоянии алкогольного опьянения.

Орудие преступления - нож полицейские изъяли и отправили на исследование.

По данному факту следственными Снигиревского отдела полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины «Покушение на убийство». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Продолжается расследование, в ходе которого будет дана правовая оценка действиям всех участников происшествия.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости