Криминал | Новая Одесса, 10 Ноября, 2017

На Николаевщине продавец магазина стала жертвой аферистки

Свежие новости: На Николаевщине продавец магазина стала жертвой аферистки

В Новоодесский отдел полиции с заявлением обратилась продавец магазина, которая сообщила, что стала жертвой аферистки.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По словам женщины, днем 8 ноября в помещение магазина зашла неизвестная ей женщина неславянской внешности и под предлогом размена денег завладела ее денежными средствами в сумме 2 тыс. 500 грн.

Приметы злоумышленницы: примерный возраст 50-55 лет, рост 165-170 см. Была одета в шапку светлого цвета, темную куртку и черную юбку.

Правоохранители устанавливают лицо, причастное к совершению мошеннических действий и обращаются к гражданам, которые владеют информацией, полезной для следствия, сообщить в Новоодесский отдел полиции по адресу: г. Новая Одесса, ул. Центральная, 172 или тел. (05167) 2-13-02, 53-13-45.

По данному факту следователями начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наложение штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжаются следственные действия.

Уважаемые граждане! Правоохранители призывают вас быть осторожными и ни в коем случае не доверять незнакомым лицам, которые могут предлагать обмен или покупку вещей, в том числе и денежных средств.

В случае если вы или ваши родственники все же стали жертвами аферистов, необходимо сразу сообщить в полицию о том, что произошло, и как можно точнее предоставить описание злоумышленников. Помните, при раскрытии таких преступлений главное - не терять время.

 

Источник:  mk.npu.gov.ua

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости