Криминал | Николаев, 26 листопада, 2021
На Николаевщине полиция задержала гражданина Молдавии после выхода из тюрьмы

В Николаевской области в четверг, 25 ноября, полиция задержала иностранца, вышедшего из мест лишения свободы, где он отбывал наказание, с целью дальнейшего выдворения.
Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Николаевской области.



25 ноября оперативники управления миграционной полиции ГУНП в Николаевской области совместно с работниками Управления государственной миграционной службы области задержали 39-летнего гражданина Молдовы, который освободился из Арбузинской исправительной колонии, где в течение трех лет отбывал наказание за кражу.
Учитывая, что иностранец после освобождения из мест лишения свободы может продолжить совершать преступления, полицейские обратились с представлением в Управление государственной миграционной службы о его принудительном выдворении и помещении в пункт временного пребывания иностранцев или лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории Украины (ПТПИ).
По ходатайству правоохранителей миграционной полиции работники государственной миграционной службы области, в свою очередь, обратились с административным иском в Арбузинский районный суд о задержании и помещении уроженца Молдовы в пункт временного пребывания иностранцев или лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории Украины, с целью дальнейшего выполнения международных договоров о реадмиссии.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
Вместе с работниками миграционной службы полицейские сопровождали мужчину в ПТП, и инициировали перед УГТС вопрос о запрете въезда в Украину указанному мужчине.
Читайте також
Взяв каву та втік: миколаївцю загрожує до 10 років
«Скоро й за вами прийдуть»: «смотрящий» «Наум» натякнув прокурору на можливі проблеми
Експрацівника колонії з Херсонщини судитимуть за колабораціонізм: загрожує до 15 років
Миколаївська обласна прокуратура скерувала до суду обвинувальний акт щодо колишнього працівника коло ... Читати далі
З архіву рубрики
- Мужчина два года зарабатывал на изнасиловании малолетних дочерей 30 травня, 2019
- На Южном Буге браконьеры установили 5 сетей, в которой было 15 кг рыбы 31 травня, 2019
- Житель Первомайска хранил дома гранаты 1 червня, 2019


