Происшествия | 7 Октября, 2018

На Николаевщине пожарные трижды выезжали тушить загоревшееся сено – дома и постройки удалось уберечь

Свежие новости: На Николаевщине пожарные трижды выезжали тушить загоревшееся сено – дома и постройки удалось уберечь

На территории Николаевской области пожарные 5 октября трижды выезжали тушить сено, огонь из которого мог переброситься на жилые и хозяйственные помещения.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.

В селе Новоалександовка Еланецкого района в 14:20 позвонили в Службу спасения 101 и сообщили о пожаре сена, соломы и сеновала на территории частного домовладения по улице Розовской. На место выехал дежурный караул 15-й Государственной пожарно-спасательной части.

Благодаря принятым мерам сохранено два жилых дома и летняя кухня. В 15:15 пожар локализовали и в 19.17 ликвидировали на площади 150 квадратных метров. К тушению привлекалось одна единица техники и четыре человека личного состава. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

В этом же поселке, на улице Школьная произошел похожий пожар. В 19:46 спасателям сообщили о пожаре сена. На место прибыли пожарные 15-й ГПСЧ. В 20:55 пожарные локализовали пожар и в 21:15 ликвидировали на площади 60 квадратных метров.

В этот же день в 14:29 поступило сообщение о пожаре скирды соломы и сена на улице Зеленая в Новом Буге. По указанному адресу прибыло очередное отделение 20-й ГПСЧ. Силами пожарных спасено хозяйственную постройку, которая находилась рядом. В 14:51 пожар локализовали и в 18:00 полностью ликвидировали на площади 50 квадратных метров. На месте работало четыре человека личного состава и одна единица техники. Причина пожара устанавливается.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости