Криминал | Николаев, 3 Апреля, 2019

На Николаевщине подросток с пакетом конопли попался полиции из-за распития пива на остановке

Свежие новости: На Николаевщине подросток с пакетом конопли попался полиции из-за распития пива на остановке

На Николаевщине несовершеннолетнего студента, который из-за распития пива на остановке обратил на себя внимание полиции и попался с пакетом конопли, освободили от уголовной ответственности и передали под присмотр матери.

Об этом свидетельствует соответствующий приговор Николаевского районного суда Николаевской области.

Студент Надбугского профессионального аграрного лицея пошел в одну из балок, где обнаружил коноплю, вырвал кусты и сложил их в пакет. Он направился с этим пакетом с почти 200 граммами конопли к себе домой, но по пути задержался на остановке общественного транспорта, где решил выпить пива.

Распитие алкогольных напитков привлекло внимание полицейских, которые подошли к парню, и обнатужили еще и пакет с наркотическим веществом.

В ходе досудебного расследования прокурор и несовершеннолетний подозреваемый заключили соглашение о признании виновности в совершении преступления по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта»).

Также этой сделкой стороны пришли к согласию о мере наказания – 15 суток ареста с одновременным освобождением от наказания с применением принудительных мер воспитательного характера в виде передачи несовершеннолетнего под надзор матери сроком на один год.

В итоге суд утвердил это соглашение с вышеуказанной мерой наказания.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты