Экономика | Николаев, 9 Апреля, 2018

На Николаевщине перевозчик повысил тариф на проезд в автобусах на 72%

Свежие новости: На Николаевщине перевозчик повысил тариф на проезд в автобусах на 72% На Николаевщине перевозчик повысил тариф на проезд в автобусах на 72%

Такой неприятный постпасхальный сюрприз ждал жителей села Лиманы и Лупарево с сегодня, 9 апреля.

Жители возмущены – они стали заложниками перевозчика «Алан-Техно», и теперь за поездки в Николаев, многие из которых там работают или учатся, придется выкладывать кругленькие суммы.

Об этом пишут пользователи сети Фейсбук.

«Возле города Николаева расположены два села — Лупарево и Лиманы, а также дачный посёлок, откуда жители добираются на работу, учебу и по своим личным делам (включая поликлинику). Нам в течении двух с половиной лет поднял проезд перевозчик «Алан—Техно» с девяти гривен (2015 год) до одиннадцати, а сейчас без поднятия стоимости на бензин и солярку подняли до девятнадцати . Если каждый день жители будут платить за дорогу такую сумму при таких зарплатах, тогда нам нечего будет есть. По транспорту в обладминистрации руководит кум директора «Алан — Техно» Шаповаловой Инги. Когда ее приглашали к людям с объяснениями, то аргумент был такой, что зарплаты подняли, а вы научитесь зарабатывать. Автобусы старые: одни скрипят при торможении, другие ломаются и не выходят на рейс, и люди вынуждены ждать другого автобуса. О конкуренции у нас не может и быть и речи. На этот рейс они делают тендер под «Алан—Техно» и поэтому пройти в тендере никто не может. Мы уже устали бороться… Они нагло смеются людям в лицо. Если с одной семьи ездит три человека, то за один день мы выкинем на дорогу — только вдумайтесь — сто четырнадцать гривен. Помогите очень Вас просим. Проезд поднимают с 9 апреля», — написала Лена Леонтьева.

Со страницы Фейсбук к перевозчику обратилась и и.о. старосты села Лиманы Наталия Панаший с просьбой пересмотреть тариф.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости