Криминал | Николаев, 29 травня, 2017
На Николаевщине парень украл у соседки «стиралку» и сдал ее в ломбард

Обнаружив пропажу, его 33-летняя соседка по общежитию, где она проживает с семьей, обратилась по месту жительства в полицию Южноукраинска. Об этом сообщили в отделе коммуникаций ГУНП в Николаевской области.
Следственным отделением было начато уголовное производство по признакам ст.185 УК Украины «Кража».
Участковые вскоре установили личность вора. Им оказался 18-летний сосед потерпевшей по общежитию, уже имеющий криминальный «опыт» в совершении имущественных преступлений.
Полицейские также выяснили, что похищенную технику вор отвез в соседний Вознесенск и сдал в ломбард за 2000 гривен, которые потратил на собственные нужды. При содействии администрации ломбарда полицейским удалось вернуть «стиралку» ее законной владелице.
В рамках уголовного производства, открытому по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», парню грозит наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.
Читайте також
Собака без паспорта і порожні картки: на Миколаївщині склали п'ять протоколів на мисливців
Інспектори Держекоінспекції разом із поліцією перевірили мисливські угіддя чотирьох громад Миколаївщ ... Читати далі
Намагалася продати трьох дітей за 60 тисяч: на Рівненщині матір судитимуть за торгівлю людьми
Окружна прокуратура скерувала до суду обвинувальний акт щодо 39-річної жительки Рівненщини. За версі ... Читати далі


