ДТП | Южноукраинск, 3 Февраля, 2020

На Николаевщине отдали под суд иностранца за совершение смертельного ДТП под Южноукраинском

Свежие новости: На Николаевщине отдали под суд иностранца за совершение смертельного ДТП под Южноукраинском

Прокуратура Николаевской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 48-летнего водителя автомобиля «Volkswagen Touareg», который на автодороге Н-24 «Благовещенское-Николаев» в Арбузинском районе совершил смертельную аварию.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как известно, 26 декабря 2019 года на трассе Н-24 «Благовещенское-Николаев» в Арбузинском районе произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2171» и внедорожника «Volkswagen Touareg», в результате которого один человек погиб и пятеро пострадали, в том числе четверо граждан Германии. 11 января 2020 года водителю «Volkswagen», гражданину Турции, сообщили о подозрении.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

По данным следствия, водитель грубо нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-217130».

«Действия водителя квалифицированы по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового», – отметили в прокуратуре.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости