Происшествия | Николаев, 31 Января, 2020

На Николаевщине на пункте ГВК водитель фуры устроил скандал – за сопротивление полицейскому на него открыли уголовное дело

Свежие новости: На Николаевщине на пункте ГВК водитель фуры устроил скандал – за сопротивление полицейскому на него открыли уголовное дело

В Николаевской области на водителя грузового автомобиля, который устроил скандал на пункте габаритно-весового контроля, а также обматерил полицейского и сопротивлялся его требованием, открыли уголовное производство.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

30 января в полицию Витовского района поступило сообщение о том, что на весовом комплексе, расположенном на автодороге Н-11 «Днепр - Николаев» возле пгт Воскресенское работники «Укртрансбезопасности» нуждаются в помощи из-за конфликта с водителем.

На месте происшествия полицейские выяснили, что для прохождения габаритно-весового контроля груза специалисты остановили тягач MAN с прицепом под управлением 42-летнего жителя Березнеговатского района.

После проведения контроля было установлено превышение допустимых весовых ограничений. Водитель тягача не согласился с показаниями и на этой почве у него возник конфликт с работниками «Укртрансбезопасности». Водитель отказался предоставлять регистрационные документы на тягач, прицеп и водительское удостоверение для составления соответствующих материалов.

Наряд сектора реагирования патрульной полиции, который осуществлял патрулирование на территории района и прибыл на место происшествия для выяснения всех обстоятельств, пытался прекратить словесный конфликт, делая неоднократные замечания водителю грузовика.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Однако 42-летний мужчина начал оскорблять сотрудников полиции нецензурной бранью, продолжал отказываться предоставлять любые документы и пытался на своем автомобиле покинуть место происшествия. Водитель не реагировал на законные требования полицейского и совершал сопротивление. Противоправные действия мужчины прекратил напарник полицейского.

По данному факту следственными начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 342 Уголовного кодекса Украины («Сопротивление работнику правоохранительного органа»). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет. Сейчас решается вопрос об объявлении мужчине о подозрении и избрании меры пресечения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости