Криминал | Николаев, 5 лютого, 2019
На Николаевщине мужчина получил 5 лет тюрьмы за угон автомобиля

Кривоозерским отделом Первомайского местной прокуратуры поддержано публичное обвинение в уголовном производстве в отношении 39-летнего жителя пгт Врадиевка, который незаконно завладел транспортным средством на территории Кривоозерского района.
Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура.
Установлено, что 15 сентября 2018 года, в вечернее время, мужчина, проезжая на своем велосипеде мимо одного из домовладений пгт Кривое Озеро, решил завладеть припаркованным в его дворе автомобилем "ВАЗ-21093" .
Злоумышленник через открытые ворота проник на территорию домохозяйства, а затем взломал навеснок замок и пробрался внутрь жилого дома, где на полке обнаружил ключи от транспортного средства.
Открыв похищенными ключами дверцу автомобиля, похитил его и двинулся в направлении автодороги "Киев-Одесса", однако во время движения по автодороге с управлением не справился и попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате чего автомобиль перевернулся.
В этот же день работниками полиции угонщик автомобиля был установлен и задержан.
30 января 2019 года Врадиевским районным судом мужчина, которому в этот же день исполнилось 40 лет, признан виновным по ч. 1 ст. 162, ч. 2 ст. 289 УК Украины - незаконное проникновение в домовладение другого лица и незаконное завладение транспортным средством, совершенное с проникновением в помещение. Ему назначено наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы.
Читайте також
Вимагав 5 мільйонів доларів за закриття кримінальної справи: у Києві затримали адвоката
Стрілянина через неіснуючий борг у Михайло-Ларине: поліція затримала двох підозрюваних
У селі Михайло-Ларине на Миколаївщині 1 жовтня поранили 38-річного чоловіка: двоє вимагали у його др ... Читати далі
«Лаша Сван» та «Умка»: грузинський слід і кримінальні «сходки» у Дніпрі
З архіву рубрики
- «Николаевлифт» подал в суд на депутата Ентина за «безосновательное и надуманное» обвинение 29 листопада, 2017
- Зверское убийство школьницы на Тернопольщине: в деле всплыли скандальные детали 29 листопада, 2017
- СБУ задержала агента НАБУ за провокацию подкупа – он пытался дать взятку замглавы миграционной службы 29 листопада, 2017


