Криминал | Николаев, 1 серпня, 2021

На Николаевщине мужчина похитил авто

Свіжі новини: На Николаевщине мужчина похитил авто

В субботу, 31 июля, в Николаевском районе полицейские задержали местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль «ВАЗ-2106» жителя Черкасской области. Последний арендует жилье у матери злоумышленника.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Сообщение о преступлении поступило в отделение полиции №7 Николаевского районного управления от местной жительницы. Женщина рассказала, что ее сын, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел в автомобиль «ВАЗ-2106», который стоял во дворе, и уехал в неизвестном направлении. Заявительница указала, что транспортное средство принадлежит жителю Черкасской области, который снимает у нее комнату.

Правоохранители начали розыскные мероприятия, и течение 20 минут обнаружили похищенное авто и 39-летнего угонщика, который направлялся в сторону Николаева.

Транспортное средство остановили сотрудники сектора реагирования патрульной полиции и вызвали следственно-оперативную группу, водителя доставили в участок, а авто вернули владельцу.

«При процессуальной поддержке местной прокуратуры решится вопрос о сообщение злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины («Незаконное завладение транспортным средством»). Кроме административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, мужчине грозит до пяти лет заключения за угон», - сообщили в ведомстве.

Продолжается следствие.

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати