Общество | Николаев, 7 Октября, 2020

На Николаевщине диспетчеры экстренной медицинской помощи за сутки получают 500 - 600 вызовов

Свежие новости: На Николаевщине диспетчеры экстренной медицинской помощи за сутки получают 500 - 600 вызовов

На Николаевщине бригады скорой помощи госпитализируют в среднем 70 пациентов на сутки с симптомами коронавірусної инфекции.

Об этом в эфире Украинского радио : Николаев рассказал главный врач КНП Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Николаевского областного совета Андрей Самойлов.

"Количество вызовов на номер экстренной помощи "103" остается на том же уровне - от 500 до 600 за сутки, но количество выездов бригады "быстрой" уменьшились через необходимость санитарной обработки транспорта, на это тратится дополнительно время. Сама процедура госпитализации "ковідного" пациента долговременна. И занимает по несколько часов", - говорит главный врач центра.

На Николаевщине диспетчеры экстренной медицинской помощи за сутки получают 500 - 600 викликівСуспільне Николаев Определенную часть вызовов, которые не нуждаются в экстренной помощи, диспетчеры переадресовывают на семейных врачей, тогда как два - три месяца тому назад бригады быстрой еще выезжали на такие вызовы. 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости