Криминал | Николаев, 21 Декабря, 2018

На Николаевщине через суд будут возвращать землю в Коблево стоимостью 1,2 миллиона

Свежие новости: На Николаевщине через суд будут возвращать землю в Коблево стоимостью 1,2 миллиона

Прокуратура обратилась в суд из-за незаконного отчуждения органами госвласти земельного участка лесного фонда площадью 0,22 гектаров и стоимостью более 1,2 миллиона гривен, расположенного в пределах прибрежной полосы Черного моря в Коблево.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1

Несмотря на законодательный запрет, отчужденую земелю этой категории в 2004 году Березанской районной госадминистрацией передан в аренду и в дальнейшем прода в частную собственность субъекта хозяйствования, которая входила в состав ГП «Очаковское лесоохотничье хозяйство».

При этом, перевод в аренду земли с последующей её продажей за счет государственного лесного фонда привело к фактически незаконному изменению ее целевого назначения.

Местная прокуратура обратилась в суд с иском об отмене незаконного распоряжения Березанской райгосадминистрации, договора купли-продажи участка и государственного акта на право собственности.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости