Криминал | 22 Марта, 2020

На Николаевщине бывший сожитель, угрожая топором, изнасиловал 40-летнюю женщину

Свежие новости: На Николаевщине бывший сожитель, угрожая топором, изнасиловал 40-летнюю женщину

Вчера, 21 марта, в Витовское отделение полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее бывший сожитель, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

По словам заявительницы, бывший сожитель пригласил ее прийти забрать личные вещи, потому что из-за ссоры, произошедшей неделю назад, они перестали совместно проживать.

Когда женщина зашла в дом, бывший закрыл дверь, начал угрожать топором и физической расправой и заставил вступить с ним в половые отношения. Потерпевшая, воспользовавшись случаем, вырвалась от злоумышленника, убежала к соседям и сразу вызвала полицию.

Полицейские, разыскивая обидчика, начали отрабатывать прилегающую к месту преступления территорию. В лесополосе заметили подозрительного мужчину, который скрывался и, при приближении к нему правоохранителей, начал бежать, на требование остановиться никак не реагировал. Догнав беглеца, установили, что это и есть злоумышленник.

В присутствии злоумышленника и потерпевшей по месту его проживания полицейские изъяли одежду пострадавшей и топор, которым ей угрожали.

Сейчас назначено проведение необходимых экспертиз.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Следователи Витовского отделения полиции задержали 40-летнего мужчину в порядке ст. 208 УПК Украины и, по согласованию с прокуратурой, сообщили ему о подозрении в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 152 УК Украины «Изнасилование», за что ему грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости