Криминал | Первомайск, 7 Февраля, 2018

На Николаевщине благодаря смелости неравнодушного гражданина оперативники задержали автовора

Свежие новости: На Николаевщине благодаря смелости неравнодушного гражданина оперативники задержали автовора

В Первомайский отдел полиции обратилась 42-летняя жительница района, которая сообщила о том, что в ночь с 3 на 4 февраля с территории ее домовладения, расположенного в с. Лысая Гора, похищено легковой автомобиль «ВАЗ-21063».

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

Свидетелем угона стал сосед заявительницы, который видел как неизвестный катил с ее двора транспортное средство. Мужчина, не раздумывая, бросился догонять злоумышленника, а похититель, поняв, что стал разоблаченным, покинул авто и убежал.

Проведенными розыскными мероприятиями оперативники криминальной полиции установили личность автовора, 19-летнего односельчанина потерпевшей, и задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

По словам задержанного, он пытался угнать автомобиль, чтобы покататься, но на его пути встал сосед автовладелец.

Транспортное средство правоохранители вернули пострадавшей.

Следователями по данному факту начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.289 УК Украины и проводится расследование. За незаконное завладение транспортным средством злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

По согласованию с прокуратурой угонщику сообщено о подозрении в суде будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости